Обязан ли иностранный гражданин прописывать своего друга в новой квартире после реновации?
Сделал вид на жительство гражданину другой страны в старой квартире попала под реновацию. И сейчас при получении новой квартиры обязан ли я его туда прописывать? У него именно не регистрация, а именно прописка.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не обязаны. По желанию. И если он в квартире фактически проживает... Без регистрации в РФ друга могут лишить вида на жительство.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!