Может ли финансовый управляющий задерживать перевод зарплаты при банкротстве?
опубликован вчера, 23:23
Здравствуйте!
Деньги Вам должны быть переведены в разумный срок. 15 дней для перевода средств это разумный срок. Если Вы в реализации имущества, то можете взять у ФУ согласие на снятие средств со счета и сами ходить в банк снимать деньги
Финансовый управляющий обязан своевременно переводить такие средства на счёт должника или выдавать наличными. Закон не устанавливает конкретных календарных дат, но требует разумного срока – обычно не более нескольких рабочих дней с момента поступления. Задержка на месяц (до 15-20 августа при поступлении в начале июля) является необоснованной и может быть обжалована.