Куда исчезла задолженность по алиментам с сайта ФССП?
Здравствуйте. Исчезновение задолженности по алиментам с сайта ФССП может иметь несколько причин:
1. Погашение долга – должник мог оплатить задолженность полностью или частично, и пристав обновил данные.
2. Окончание исполнительного производства – например, в связи с невозможностью взыскания (отсутствие имущества, дохода) или по заявлению взыскателя.
3. Техническая ошибка – возможен сбой в базе данных или обновление сайта.
4. Передача в другое подразделение – если должник сменил место жительства, дело могли передать в другой отдел ФССП.
5. Списание долга – в исключительных случаях (смерть должника, истечение срока исковой давности по требованию о взыскании).
Что делать:
- Проверьте личный кабинет на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» (введите свои данные или данные должника).
- Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело, для получения письменной информации о ходе исполнительного производства.
- Запросите справку о задолженности через портал «Госуслуги» или лично в отделении ФССП.
- Если долг действительно исчез без видимых причин, подайте жалобу на бездействие пристава или обратитесь в суд для восстановления информации.
Резюме: Исчезновение записи не всегда означает, что долг аннулирован. Необходимо установить причину и восстановить данные. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день!
Возможно не прогрузился сайт (массовые сбои в работе гос. сервисов), либо задолженность погашена. Уточните звонком на горячую линию.
Он ни разу не платил алименты. Детям 22 и 21год. Пропал долг со всех сайтов по задолженности. Пристав. Не выходит на связь.
Могу подготовить Вам проект обращения, чтобы узнать официальные сведения о долге, его погашении. Есть вероятность, что производство прекращено.
Проверьте личный кабинет на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» (введите свои данные или данные должника).