Майкоп, 28.07.2026, 15:50

Куда исчезла задолженность по алиментам с сайта ФССП?

Вопрос №25029259 из г. Майкоп
опубликован 28.07.2026, 15:50
Здравствуйте. Скажите куда делась задолженность должника по алиментам, нигде не нет. С сайта фспп она исчезла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исчезновение задолженности по алиментам с сайта ФССП может иметь несколько причин:

1. Погашение долга – должник мог оплатить задолженность полностью или частично, и пристав обновил данные.

2. Окончание исполнительного производства – например, в связи с невозможностью взыскания (отсутствие имущества, дохода) или по заявлению взыскателя.

3. Техническая ошибка – возможен сбой в базе данных или обновление сайта.

4. Передача в другое подразделение – если должник сменил место жительства, дело могли передать в другой отдел ФССП.

5. Списание долга – в исключительных случаях (смерть должника, истечение срока исковой давности по требованию о взыскании).

Что делать:

- Проверьте личный кабинет на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» (введите свои данные или данные должника).

- Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело, для получения письменной информации о ходе исполнительного производства.

- Запросите справку о задолженности через портал «Госуслуги» или лично в отделении ФССП.

- Если долг действительно исчез без видимых причин, подайте жалобу на бездействие пристава или обратитесь в суд для восстановления информации.

Резюме: Исчезновение записи не всегда означает, что долг аннулирован. Необходимо установить причину и восстановить данные. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

31.07.2026, 15:55

Добрый день!

Возможно не прогрузился сайт (массовые сбои в работе гос. сервисов), либо задолженность погашена. Уточните звонком на горячую линию.

28.07.2026, 15:53

Он ни разу не платил алименты. Детям 22 и 21год. Пропал долг со всех сайтов по задолженности. Пристав. Не выходит на связь.

28.07.2026, 15:56

Могу подготовить Вам проект обращения, чтобы узнать официальные сведения о долге, его погашении. Есть вероятность, что производство прекращено.

28.07.2026, 15:57

Проверьте личный кабинет на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» (введите свои данные или данные должника).

- Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело, для получения письменной информации о ходе исполнительного производства.

- Запросите справку о задолженности через портал «Госуслуги» или лично в отделении ФССП.

29.07.2026, 05:29