Как быстро суд вынесет определение о завершении процедуры банкротства?
опубликован вчера, 15:53
Добрый день!
После подачи заявления о завершении процедуры итоговое заседание обычно назначают через 3 недели - 1,5 месяца в зависимости от загруженности судьи.
Вам необходимо отслеживать назначение даты судебного заседания в картотеке арбитражных дел. В Определении о назначении судебного заседания Вас могут попросить предоставить дополнительные документы и пояснения, без которых судья может отложить заседание либо принять неприятное для Вас решение о неосвобождении от обязательств (в самом плохом случае). Более того, после направления ходатайства о завершении процедуры, могут активизироваться кредиторы, которые также могут ходатайствовать об не освобождении Вас от исполнения обязательств. Поэтому я рекомендую Вам не просто дожидаться определения, а отслеживать информацию на сайте суда
Здравствуйте!
Где-то через месяц - два будет заседание, где будет решаться вопрос о том списать ли Вам долги.
Добрый день!
Вопрос займет от 10 до 14 дней с учетом пересылки определения суда. Детальную информацию смотрите на сайте суда.
Здравствуйте, Оля!
После того, как Арбитражный управляющий направляет ходатайство о завершении реализации имущества...
Суд назначает судебное заседание по рассмотрению отчета и вопроса о завершении процедуры (ст. 53, 156, 184, 185 АПК РФ).
В заседании суд выслушивает стороны и выносит определение о завершении процедуры.
по времени до заседания
- может быть 20 дней может быть месяц...
Прямого срока в законе - нет.
Дело о банкротстве рассматривается арбитражным судом с соблюдением сроков разумности (ст. 2, 9, 156 АПК РФ).
Заседание назначают с учетом:
- загруженности суда
- подали ли своевременно свои отзывы кредиторы на ходатайство АУ... и т.д.
После того как суд огласил резолютивную часть (т.е. «удовлетворить ходатайство, завершить процедуру…»):
Полный текст определения изготавливается в срок до 5 дней со дня принятия судебного акта - ст. 176 АПК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Добрый вечер!
Так суд вынесет определение о назначении заседания по рассмотрению этого ходатайства и назначит дату рассмотрения (примерно в течении 1-2 мес. с даты поступления ходатайства в суд) ☝️
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Добрый вечер!
Ждите определение о назначении заседания ориентировочно 3-5 рабочих дней. Дата самого заседания будет назначена примерно через 1–1,5 месяца от даты отправки.
По завершению в день заседания судья огласит резолютивную часть процедуру завершить, долги списать.
Полный текст на руки:
Придет в течение 5 рабочих дней после заседания .
Важный момент это вступленик в силу .
Долги считаются полностью списанными только через 30 дней после изготовления полного текста , это срок на обжалование.
Вам удачи в защите своих прав и интересов!