Москва, 30.08.2023, 06:57

Через какое воемя после заседания суда выносится определение о завершении процедуры банкротства? Спасибо

Вопрос №20716133 из г. Москва
опубликован 30.08.2023, 06:57
Через какое воемя после заседания суда выносится определение о завершении процедуры банкротства? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании статьи 213.2. Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" при рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение. В процессе прохождения этих шагов может быть проведено неограниченное количество заседаний, в том числе и при вступлении в дело иных кредиторов. Если было последнее заседание где суд огласил (вынес) свое решение, резолютивная часть судебного акта выносится (оглашается) сразу после заседания. Полный текст на бумажном носителе судья должен изготовить в срок не превышающий пяти дней.

30.08.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за полный, развёрнутый ответ!

Определение выносится в судебном заседании. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.08.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, если заседание было 28 августа, когда ждать публикации определения суда? И в какой срок разблокируют счета? Спасибо

30.08.2023, 16:30

Ждать в вашем случае до 5 сентября.

Потом еще 10 дней (дата вступления определения в силу, если никто не обжалует). Т.е. до 15 сентября. Потом отнести определение в банк.

Счета разблокируются в срок от 3 до 30 дней. Т.е. до 15 октября точно.

Но может быть и раньше.

Важно, чтобы управляющий сделал в ЕФСРБ публикации о завершении банкротства и финальный отчет. Часто банки смотрят и на их наличие.

А сбербанк например при появлении этих публикаций без определения суда снимает блокировки самостоятельно.

01.09.2023, 16:54

Вопрос некорректен.

Суд в заседаниях по банкротному делу каждый раз рассматривает текущие обстоятельства дела и выносит те или иные определения по делу. Определение выносится в самом заседании.

Кто сказал, что оно будет именно о том, о чем Вы спросили? Это неизвестно

30.08.2023, 16:51

Здравствуйте, да, согласна, вопрос не корректен, хотела задать по другому: в течении какого времени после заседания суда, публикуется определение о завершении процедуры

31.08.2023, 15:19

Здравствуйте

Если суд принял решение о завершении процедуры, то по АПК определение готовится 5 рабочих дней.

Но в зависимости от нагрузки на суд может быть и дольше

Звоните помощнику судьи и спрашивайте у него. Надо будет назвать номер дела.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.09.2023, 16:52