Через какое воемя после заседания суда выносится определение о завершении процедуры банкротства? Спасибо
На основании статьи 213.2. Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" при рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение. В процессе прохождения этих шагов может быть проведено неограниченное количество заседаний, в том числе и при вступлении в дело иных кредиторов. Если было последнее заседание где суд огласил (вынес) свое решение, резолютивная часть судебного акта выносится (оглашается) сразу после заседания. Полный текст на бумажном носителе судья должен изготовить в срок не превышающий пяти дней.
Определение выносится в судебном заседании. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Скажите пожалуйста, если заседание было 28 августа, когда ждать публикации определения суда? И в какой срок разблокируют счета? Спасибо
Ждать в вашем случае до 5 сентября.
Потом еще 10 дней (дата вступления определения в силу, если никто не обжалует). Т.е. до 15 сентября. Потом отнести определение в банк.
Счета разблокируются в срок от 3 до 30 дней. Т.е. до 15 октября точно.
Но может быть и раньше.
Важно, чтобы управляющий сделал в ЕФСРБ публикации о завершении банкротства и финальный отчет. Часто банки смотрят и на их наличие.
А сбербанк например при появлении этих публикаций без определения суда снимает блокировки самостоятельно.
Вопрос некорректен.
Суд в заседаниях по банкротному делу каждый раз рассматривает текущие обстоятельства дела и выносит те или иные определения по делу. Определение выносится в самом заседании.
Кто сказал, что оно будет именно о том, о чем Вы спросили? Это неизвестно
Здравствуйте, да, согласна, вопрос не корректен, хотела задать по другому: в течении какого времени после заседания суда, публикуется определение о завершении процедуры
Здравствуйте
Если суд принял решение о завершении процедуры, то по АПК определение готовится 5 рабочих дней.
Но в зависимости от нагрузки на суд может быть и дольше
Звоните помощнику судьи и спрашивайте у него. Надо будет назвать номер дела.
Подробнее о банкротстве читайте в книге