Что грозит за неуплату микрозаймов?

опубликован вчера, 18:22
Набрал много МФО нет возможности оплатить, что мне за это будет?
Лучший ответ

главные моменты: что реально может случиться и как смягчить последствия. Сразу успокою: за саму невозможность заплатить уголовная ответственность не наступает. Но последствия всё же будут — и они могут быть ощутимыми

вчера, 18:44

Задолженность будет взыскана в судебном порядке принудительно.

вчера, 18:24

Если при оформлении не предоставляли недостоверных сведений - то ответственность гражданско-правовая - просто взыщут через суд ,произведут арест банковских счетов и имущества (если есть)

вчера, 18:26

Уважаемый Илья.

Долги + пени, неустойки и т.д. будут взыскивать в судебном порядке. Потом приставы будут присужденные суммы взыскивать - удерживать из зарплаты, иных доходов, описывать и реализовывать имущество.

вчера, 18:26

За неуплату микрозаймов грозят пени, преследование коллекторов и суд. Уголовка маловероятна. Рекомендую не затягивать — обратитесь к специалисту для оценки возможности реструктуризации или банкротства.

вчера, 19:05

Здравствуйте, Илья! МФО вправе начислять предусмотренные договором проценты и неустойку (в пределах, установленных законом), обратиться в суд, а после получения судебного решения - к судебным приставам для принудительного взыскания задолженности.

При наличии значительной задолженности и невозможности ее погашения можете рассмотреть возможность прохождения процедуры банкротства гражданина.

сегодня, 01:43