Правомерен ли отказ полиции составить протокол при сливе канализации из окна?
Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении или административном правонарушении в порядке статей 141 и 144 УПК РФ и Федерального закона «О полиции». Полиция обязана зарегистрировать заявление, провести проверку и вынести постановление
Участковый точно не обязан что-то составлять в подобной ситуации.
Почему и по какой причине ГЖИ и Роспортребнадзор не реагируют, (если то, о чем вы пишите, имеет место быть ) - нам неизвестно.
Отказ полиции в составлении протокола осмотра. Полиция может отказать, если не усматривает признаков административного правонарушения или преступления. Однако это не означает, что вы не можете зафиксировать факт нарушения. Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении или административном правонарушении в порядке статей 141 и 144 УПК РФ и Федерального закона «О полиции». Полиция обязана зарегистрировать заявление, провести проверку и вынести постановление. Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении может быть вынесен только при наличии законных оснований. Вы вправе обжаловать действия (бездействие) должностного лица у вышестоящего руководителя или в суд в порядке административного судопроизводства (глава 22 КАС РФ).
тказ полиции в составлении протокола осмотра. Полиция может отказать, если не усматривает признаков административного правонарушения или преступления. Однако это не означает, что вы не можете зафиксировать факт нарушения. Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении или административном правонарушении в порядке статей 141 и 144 УПК РФ и Федерального закона «О полиции». Полиция обязана зарегистрировать заявление, провести проверку и вынести постановление. Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении может быть вынесен только при наличии законных оснований. Вы вправе обжаловать действия (бездействие) должностного лица у вышестоящего руководителя или в суд в порядке административного судопроизводства (глава 22 КАС РФ).