Что делать, если работодатель предлагает мне нижеоплачиваемую должность после декретного отпуска?
15.07.13 ребенку исполняется 3 года. Я нахожусь декретном отпуске. 12.04.2012 Работодатель прислал уведомление что произошло сокращение штатов и моя должность будет сохранена до момента достижения ребенком 3-х лет. Какие мои действия в дальнейшем? Я должна 15.07.13 выйти на работу? Но я так поняла что должности не будет уже моей. Куда же мне выходить? Мне звонила ОК и сказала что могут предложить должность ниже (оператор АЗС) а я бухгалтер. Т.е. мне дают бумагу о предложенной должности 15.07.13 я отказываюсь и что тогда? Спасибо заранее.
1. О сокращении вообще-то уведомляют за 2 месяца.
2. Выходите на работу, получите документы, трудовую книжку, не подписывайте (как бы не просили) никаких бумаг (и особенно уведомлений о предстоящем увольнении по сокращению, датированных маем 2013).
3. Получив трудовую книжку идите в суд с иском о восстановлении Вас на работе, оплате вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
4. Помощь в составлении всех документов Вы можете получить у профессионального юриста, в т.ч. и на данном сайте.
уточню предыдущий текст:
между "Трудовую книжку" и "не подписывайте никаких бумаг" должна быть запятая