Как отменить судебный приказ ПФР об аресте счетов через 10 лет?
опубликован вчера, 13:47
Здравствуйте!
Вам нужно подать грамотное, аргументированное заявление об отмене судебного приказа с восстановлением процессуальных сроков.
Если заявление будет составлено правильно, суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Судебный пристав в соответствии со ст. 44 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" должен окончить исполнительное производство и снять арест карт, с имущества.
Далее СФР вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение:
- с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года),
- снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ,
- проценты – ст. 395 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Добрый день. Нужно установить вид судебного акта.
Если вынесен судебный приказ, подайте возражения и заявление о восстановлении срока, указав, что приказ получили только 29 июля 2026 года.
Статья 129 ГПК РФ прямо предусматривает: «При поступлении в установленный срок возражений должника… судья отменяет судебный приказ».
Если вынесено заочное решение, подайте заявление о его отмене. По части 1 статьи 237 ГПК РФ оно подается «в течение семи дней со дня вручения… копии этого решения».
В заявлении укажите ненадлежащее извещение, произведенное удержание в 2017 году, отсутствие расчета переплаты и заявите исковую давность. По статье 199 ГК РФ: «Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре».
Нужно увидеть первую страницу судебного акта. От его названия зависит порядок отмены.
Добрый день! Ваша проблема безусловно решаема. В результате грамотных юридически – последовательных действий возможно достичь желаемого результата.
Скорее всего взыскание происходит за пределами срока исковой давности на основании судебного приказа, который можно отменить. В последствии согласно ст. 443 ГПК РФ вернуть взысканные деньги
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, мои контакты есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения
Скорее всего, суд вынес судебный приказ о взыскании переплаты пенсии. Такой приказ выносится без вызова сторон и без судебного разбирательства. Узнать об этом можно в канцелярии суда, запросив копию. Если документ называется «судебный приказ», то отмена производится в особом порядке.