Как получить исполнительный лист, если он долго идет по почте?
опубликован позавчера, 10:43
По закону исполнительный лист может быть направлен судом в службу судебных приставов по заявлению взыскателя. Если он не дошёл за 2 месяца, рекомендуется связаться с судом для выяснения обстоятельств отправки и получить номер почтового отслеживания. В случае утраты вы вправе просить суд выдать дубликат исполнительного листа. При этом приставам необходим оригинал или дубликат для возбуждения исполнительного производства. Рекомендуется оперативно подать заявление в суд о выдаче дубликата, приложив доказательства неполучения. Не затягивайте, так как срок предъявления исполнительного листа может быть ограничен. Для получения подробной консультации и помощи в составлении документов обратитесь к юристу.
В ФССП предъявляется оригинал исполнительного документа. Позвоните в суд, уточните ШПИ отправления листа, для его отслеживания. Если не направляли - жалобу председателю суда
Оригинал вы можете получить только в суде или по почте .К сожалению направляют в ССП только оригинал документа .Вы на сайте суда трек -номер почтового отправления посмотрите и отследите передвижение письма . Обычно так долго письмо не идет .
на сайте нет трек номера просто отметка о том что заявление о выдаче ил принято
Вы позвоните в аппарат суда и спросите его . Судя по описанному - вам еще и не отправили.