Какое наказание реально может назначить суд по ст. 159 ч.2,3 при смягчающих обстоятельствах?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня статья 159, часть 2,3 , сегодня прокурор запросил 2года 6 месяцев, общего режима, у меня 2е несовершелетних детей, после инсульта с сахарным диабетом, муж на СВО, что может реально быть?
Лучший ответ

Просите у суда отсрочку по ст. 82 УК РФ.

Здравствуйте. Запрос прокурора — это его позиция, окончательное решение принимает суд. Наличие несовершеннолетних детей, тяжелое состояние здоровья, участие мужа в СВО — обстоятельства, которые суд может учесть как смягчающие. Возможно назначение условного наказания, снижение срока или отсрочка. Рекомендую собрать все подтверждающие документы и, при необходимости, обратиться к адвокату для защиты ваших интересов в суде.

Зпрошенное наказание вполне реально.

Ваши смягчающие обстоятельства:

- наличие двух несовершеннолетних детей;

- состояние здоровья (инсульт, сахарный диабет);

- муж проходит службу в зоне СВО.

Эти обстоятельства могут быть учтены судом как смягчающие в соответствии со ст.61 УК РФ. Суд также учитывает, признали ли вы вину, возместили ли ущерб, имеются ли явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления и т.д.