Можно ли подать на алименты первой, чтобы уменьшить выплаты бывшей жене?
опубликован вчера, 17:56
Подать заявление можете, но суд разделит 1/3 дохода на обоих детей, а не просто вычтет 25% за нового ребенка из суммы для первого (ст. 81 СК РФ).
Ваше право на алименты от мужа в декрете он тоже учитывает для уменьшения доли бывшей жене по п. 20 Постановления Пленума ВС РФ № 56. Для точного перерасчёта смотрите конкретный размер дохода мужа.
Конечно можете подать первой на алименты на ребенка и на себя, чтобы снизить алименты по ст.119 СК РФ раннее присужденных мужу
Да, конечно. Для этого обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Вы вправе подать на алименты на ребенка и на себя. Это не уменьшит выплаты бывшей жене, но обеспечит вашего малыша. Лучше подать иск незамедлительно, чтобы не затягивать процесс. При необходимости я помогу с оформлением документов. Рекомендую обратиться к специалисту для консультации.