Внес предоплату за авто в аренду, но арендодатель исчез - возможно ли его привлечь к уголовной ответственности?
Извините, опечатался: неосновательного обогащения здесь нет,поэтому просто иск о расторжении договора аренды и взыскании уплаченных сумм.
Соглашение о задатке должно совершаться в письменной форме, а раз таковой формы нет, то у Вас не задаток, а аванс (предоплата).
Можете обратится в суд с иском о расторжении договора аренды и взыскании а арендодателя неосновательного обогащения (Вашего аванса).
Здравствуйте !
По поповду уголовного дела сразу забудьте, так как это чистое гражданское дело.
Также забудьте о свидетелях, если хотите вернуть свои деньги, и подавайте иск в суд, если знаете, где живет этот ответчик.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Если известны данные арендодателя - место жительство и регистрации, обращайтесь, поможем взыскать.