Как выиграть апелляцию по делу о назначении пенсии по списку №2?
опубликован позавчера, 18:24
изучите мотивированное решение суда – выявите, какие периоды или должности не засчитаны. В апелляции ссылайтесь на несоответствие выводов суда материалам дела, предоставьте новые доказательства (уточняющие справки, архивные выписки, заключение специалиста). Укажите, что должность и условия работы соответствуют Списку №2. Приведите аналогичную судебную практику. Заявляйте ходатайства о приобщении документов. Срок апелляции – 1 месяц. Если нужна помощь с текстом жалобы – обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, WhatsApp.
Спасибо. Решение вынесено но пока не готово. Сегодня в канцелярии сказали обратится к ним на следующей неделе. Суд был 27 июля
Здравствуйте. Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте!
Из представленного ответа прокуратуры видно, что факт Вашей работы на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова в должности сборщика-клепальщика цеха № 82 подтвержден.
Однако прокуратура не рассматривала вопрос о назначении пенсии, а указала, что решение о включении периода работы в льготный стаж принимает СФР.
Для апелляции важно проверить, по какой причине суд отказал: не признал должность льготной, не учел документы о вредных условиях труда либо посчитал недостаточными доказательства.
Данный ответ прокуратуры можно использовать как дополнительное доказательство подтверждения периода работы, но необходимо анализировать решение суда первой инстанции и пенсионное дело.
Если предоставите решение суда и отказ СФР, можно будет оценить перспективы апелляции.
Льготный стаж - это не период работы указанный в трудовой книжке. Льготный стаж подтверждается исключительно справкой работодателя, которой у вас нет. Суд абсолютно правомерно НЕ приобщил справку вашего коллеги. Ваш стаж данная справка не подтверждает. Льготный стаж в судебном порядке НЕ может быть подтвержден в принципе.
У вас нет шансов в апелляции.
Андрей, работа с документами на платной основе
Здравствуйте Андрей
Оценка документов , анализ и дача юридического совета - платная услуга , если вы действительно в этом нуждаетесь, а не в бесплатном ответе , где будет использовано ИИ
Такая работа займет минимум день , у у кого то возможно несколько дней, конечно это платная помощь
Рецептов, как можно выиграть апелляцию - не существует. Всё индивидуально. Высылайте отсканированные материалы дела юристу, с которым договоритесь об условиях консультации, Вам помогут подготовить текст апелляционной жалобы.