Как передать долю в земельном участке сестре?
Передача доли сестре возможна через дарение или куплю-продажу. Не забудьте, что сделка с долей требует нотариального удостоверения и регистрации в Росреестре. Если в собственности есть другие лица, при продаже необходимо уведомить их о преимущественном праве выкупа. При наличии несовершеннолетних потребуется согласие опеки. Рекомендую проконсультироваться со специалистом для подготовки документов и учёта всех особенностей вашей ситуации.
*Проверьте наличие ограничений.** Если участок был предоставлен многодетной семье по государственной программе, возможно, установлены запреты на его отчуждение в течение определённого срока (например, 10 лет) или требование использования только для определённых целей (ИЖС, ведение подсобного хозяйства). Также проверьте, нет ли залога, ареста или других обременений
Добрый день!
Самый простой способ — договор дарения. Составьте его в простой письменной форме и подайте на регистрацию в МФЦ (госпошлина 2 000 руб.). Нотариус не нужен. Если хотите сохранить контроль при жизни — пишите завещание.