Можно ли взыскать с фиктивной жены снятые по доверенности деньги?
опубликован сегодня, 12:16
Можете взыскать все деньги, если докажете сначала фиктивность брака по суду, затем сделки по снятию.
Попробуйте.
Здравствуйте. Маловероятно. Выдав ей доверенность, вы уполномочили ее действовать (в т.ч. и снимать деньги) в ваших интересах.
Да, вы вправе взыскать деньги. Для этого потребуется доказать, что жена необоснованно удерживает ваши средства. Рекомендую обратиться к юристу для подготовки иска и сбора доказательств.
Голова где была в тот момент, в военкомате ? А сейчас где (голова) ? Сами подумайте, если Вы дали доверенность на снятие денег, какая может быть ответственность у ФЖ ? (Да и не фиктивная она, теперь !) А настоящая !!! Со всеми вытекающими последствиями
Вы сами-то кем приходитесь участнику СВО?
Здравствуйте. В чем была необходимость регистрации официального брака для фикции? Сколько времени прошло со дня регистрации брака? Какие действия по данному документу были прописаны по отношению к доверенному лицу?
Да, вы можете отсудить деньги у жены. Основной способ — иск о взыскании неосновательного обогащения. Важно собрать доказательства того, что она сняла именно ваши деньги и не передала их вам. Признание брака фиктивным может помочь в суде, но не является обязательным условием. Рекомендую обратиться к юристу для составления иска и сбора доказательств.