Москва, вчера, 11:46

Как отработать исправительные работы при совпадении с графиком?

опубликован вчера, 11:46
Как отработать исправительные работы при совпадении графиков с основной работой?
Лучший ответ

Исправительные работы как раз и отрабатываются по месту основной работы.

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы.

вчера, 11:48

Так же.

вчера, 11:47

Согласно уголовному законодательству РФ (ст. 50 УК РФ и ст. 39 УИК РФ), если на момент вынесения приговора у вас есть постоянное место трудоустройства, наказание исполняется в этой же организации. Вам не нужно куда-то ходить после смены или искать дополнительное время. Суть отработки заключается в том, что вы продолжаете выполнять свои привычные обязанности, но бухгалтерия работодателя ежемесячно удерживает из вашей зарплаты от 5% до 20% в доход государства (точный процент указан в приговоре суда).

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 11:47

Если график исправительных работ совпадает с основной работой, необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением и подтверждающими документами о вашем трудоустройстве. Инспекция может перенести часы или перевести отбывание наказания на основное место работы. Если вы работаете официально, работодатель обязан предоставить вам работу. Игнорирование предписаний грозит заменой наказания на лишение свободы. Рекомендую своевременно согласовать все вопросы с инспекцией и при необходимости получить юридическую консультацию.

вчера, 11:54

Да, отработать исправительные работы можно, даже если они попадают на смену, выходной или вы уже заняты на основной работе. Есть два основных способа это сделать. Первый и главный вариант — выполнять исправительные работы по основному месту работы, без увольнения . Наказание в виде исправительных работ назначается в том числе и работающим гражданам. Самый надёжный способ — не нарушать график и отрабатывать все положенные дни и часы по основному месту работы. Если у вас возникают трудности (сменный график, особенности рабочего режима), вы всегда можете обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию для разъяснения порядка отбывания наказания в вашей конкретной ситуации.

вчера, 11:58

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034