Как отработать исправительные работы при совпадении с графиком?
опубликован вчера, 11:46
Исправительные работы как раз и отрабатываются по месту основной работы.
УК РФ Статья 50. Исправительные работы
1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы.
Так же.
Согласно уголовному законодательству РФ (ст. 50 УК РФ и ст. 39 УИК РФ), если на момент вынесения приговора у вас есть постоянное место трудоустройства, наказание исполняется в этой же организации. Вам не нужно куда-то ходить после смены или искать дополнительное время. Суть отработки заключается в том, что вы продолжаете выполнять свои привычные обязанности, но бухгалтерия работодателя ежемесячно удерживает из вашей зарплаты от 5% до 20% в доход государства (точный процент указан в приговоре суда).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Если график исправительных работ совпадает с основной работой, необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением и подтверждающими документами о вашем трудоустройстве. Инспекция может перенести часы или перевести отбывание наказания на основное место работы. Если вы работаете официально, работодатель обязан предоставить вам работу. Игнорирование предписаний грозит заменой наказания на лишение свободы. Рекомендую своевременно согласовать все вопросы с инспекцией и при необходимости получить юридическую консультацию.
Да, отработать исправительные работы можно, даже если они попадают на смену, выходной или вы уже заняты на основной работе. Есть два основных способа это сделать. Первый и главный вариант — выполнять исправительные работы по основному месту работы, без увольнения . Наказание в виде исправительных работ назначается в том числе и работающим гражданам. Самый надёжный способ — не нарушать график и отрабатывать все положенные дни и часы по основному месту работы. Если у вас возникают трудности (сменный график, особенности рабочего режима), вы всегда можете обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию для разъяснения порядка отбывания наказания в вашей конкретной ситуации.
Юридические услуги в Махачкала