Возбуждено дело о перекрытии проезда во дворе — что дальше?

Газель Озона перекрывает проезд ВО ДВОРЕ МКД под окнами жильцов для разгрузки посылок в ПВЗ в цокольном этаже МКД!))) Я сделал фото, госномер, дата, время и т.п. и отправил в ГИБДД. ГИБДД вызвали в группу разбора. - "Что вы хотите добавить?" - "Ничего не хочу добавить. Вот фото, госномер, дата, время... " - "Но они имеют право на разгрузку. " - "Вот вы, как ГИБДД и ответьте мне официальным письмом, по какому пункту ПДД они имеют право на разгрузку во дворе МКД под окнами жильцов и имеют право перекрывать проезд " )))) Ответ! ))) "Данное обращение зарегистрировано в книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях Управления Министерства внутренних дел Российской. Федерации по городу Омску, за номером 25... 05 августа 2026 года. По информации, содержащейся в Вашем обращении, возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование." Так все-таки возбуждена административка и проводится расследование! И что? Это ответ? Сколько времени ждать? Куда писать выше? Что требовать по результату этой административки?
Лучший ответ

По результатам административного расследования дело будет передано в суд.

Т.е. по моему заявлению возбуждена административка, водителя вызывали/опрашивали, передали в суд , порешали и ВЫПИСАЛИ ШТРАФ??? Ну хоть даже 500 руб. Да ну на.. ))))) Не верю )))

Требовать ничего не вправе, Ваша роль ограничена сообщением о нарушении ПДД.

Вообще сообщение о нарушении санитарных норм более перспективно.

Ок!!! Я таких фото нарушений могу делать делать по 1-2 шт в день - они так приезжают для разгрузки!!!! Ок! Гибдд, не сообщаете? Ну вот вам фото КАЖДЫЙ день!!! За...сь выписывать им штраф, а водитель за..ся платить штрафы!!!! Что я и хотел!!!! ))))

п. 139 СанПина??? Да, это нарушение! Вот!!! Теперь я и РПНу все мозги в..бу!!! )))) Как только ответят мне такой же фигней , типа , у нас мораторий да 2030, то сразу напишу выше!! )))) Мораторий на внеплановую проверку, да, а тут прямое нарушение п. 139 СанПина!!!! Так что , ройте рогом землю!! )))

Ну или з..сь стучать по клавиатуре, отвечать мне! ))) Я еще в заявлении напишу - " Я очевидец, пользуюсь статьей конституции , могу сообщать о нарушении закона, прошу рассмотреть заявление без моего приустствия и т.д. "! )))

Меня вызвали, как свидетеля. Разве я не могу ознакомиться с расследованием?