Правомерно ли требование арендодателя об оплате дней с 2 по 15?
опубликован сегодня, 07:39
Здравствуйте. Если в договоре указано, что аренда начисляется с 2 января, то период со 2 по 15 число бесплатным не является. 15 число — это лишь срок, до которого нужно внести платеж. По ст. 614 ГК РФ порядок и сроки оплаты определяются договором. Требование доплаты за год нужно проверять по договору и вашим платежам. Могу сделать расчет и подготовить ответ хозяину — пишите в чат.
Здравствуйте
Прав арендатор. Требование хозяина оплатить целый год за период с 2 по 15 января необоснованно. Я объясню, почему так, и как лучше действовать.
Суть в том, как в договоре сформулированы условия. Когда пишут «расчёт с 2 января, оплата не позднее 15 числа», это обычно означает: 15 числа вы оплачиваете период, который начался 2 числа (то есть за неполный месяц).
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Прав тот, кто ссылается на условия договора.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Если таковы условия оплвты аренды = прав арендатор, все дни в любом случае опласиваются.
Если договора нет, платить за целый год не обязаны.
Смотрите сам договор, там все прописанно.