Калининград, вчера, 22:02

Можно ли обжаловать отказ в выдаче гранта от государства на социальный бизнес?

опубликован вчера, 22:02
Можно ли обжаловать отказ в выдаче гранта от государства? К примеру на социальный бизнес. Деньги ведь в казне из наших налогов, налогов граждан.
Лучший ответ

Да, отказ в выдаче государственного гранта может быть обжалован. Гранты предоставляются на конкурсной основе в рамках бюджетной поддержки, и. В соответствии с Правилами предоставления субсидий (грантов) субъектам малого и среднего предпринимательства, отказ должен быть мотивированным. вы имеете право на обжалование, но для этого нужно грамотно составить иск и собрать доказательства.

вчера, 22:10

Спасибо

вчера, 23:13

Да, обжаловать отказ в выдаче государственного гранта можно. Однако аргумент «деньги из наших налогов» суд или комиссия не примут. Бюджетные средства распределяются строго по закону в рамках конкурсных процедур.

вчера, 22:06

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А что примет комиссия или суд?

вчера, 22:10