Амстердам, сегодня, 00:24

Можно ли через суд определить порядок пользования квартирой?

опубликован сегодня, 00:24
Здравствуйте. Возможно ли в судебном порядке определить право пользования квартирой. Зарегистрировано 8 человек три комнаты общая 65кв м жилая площадь 40кв. м.по факту проживают 2 семьи 6 человек (отец мать 4 несовершеннолетних ребенка) и я с несовершеннолетним братом (брат инвалид) не дают поставить вещи в одной комнате так как там расположены их вещи предлагают где есть свободное место а место в разных комнатах. Есть ли шанс определить порядок 2 комнаты одной семье а одна комната нам?
Лучший ответ

Да, в судебном порядке возможно определить порядок пользования квартирой. Шансы на то, что суд выделит вам с братом отдельную изолированную комнату, очень высоки.

Перед судом желательно направить второй стороне письменное предложение (уведомление) об определении порядка пользования квартирой (вручить под роспись или послать почтой с описью). Их отказ или игнорирование станет доказательством конфликта для суда. Вам понадобятся точные данные о метраже каждой из трех комнат (все они должны быть изолированными, смежные комнаты делить сложнее). Суд определяет только порядок пользования (кто в какой комнате спит и чьи вещи там стоят). При этом кухня, коридор, ванная и туалет все равно останутся в общем совместном пользовании всех 8 человек. Продать выделенную комнату отдельно без согласия остальных сособственников тоже будет нельзя, так как доли в праве собственности от этого решения суда не меняются.

Квартира находится в собственности (приватизирована) или она муниципальная Каковы точные площади каждой из трех комнат по паспорту жилья?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

сегодня, 00:25

квартира муниципальная.комнаты 14 16 10 кв м

сегодня, 00:27