Можно ли через суд определить порядок пользования квартирой?
опубликован сегодня, 00:24
Да, в судебном порядке возможно определить порядок пользования квартирой. Шансы на то, что суд выделит вам с братом отдельную изолированную комнату, очень высоки.
Перед судом желательно направить второй стороне письменное предложение (уведомление) об определении порядка пользования квартирой (вручить под роспись или послать почтой с описью). Их отказ или игнорирование станет доказательством конфликта для суда. Вам понадобятся точные данные о метраже каждой из трех комнат (все они должны быть изолированными, смежные комнаты делить сложнее). Суд определяет только порядок пользования (кто в какой комнате спит и чьи вещи там стоят). При этом кухня, коридор, ванная и туалет все равно останутся в общем совместном пользовании всех 8 человек. Продать выделенную комнату отдельно без согласия остальных сособственников тоже будет нельзя, так как доли в праве собственности от этого решения суда не меняются.
Квартира находится в собственности (приватизирована) или она муниципальная Каковы точные площади каждой из трех комнат по паспорту жилья?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
квартира муниципальная.комнаты 14 16 10 кв м