Положены ли дополнительные выплаты семье погибшего на СВО?
опубликован сегодня, 06:10
вам могут быть положены дополнительные выплаты (пенсия, страховка, региональные меры). Рекомендую собрать документы о гибели отца и обратиться в указанные инстанции.
Помимо уже полученной единовременной президентской выплаты (5 млн рублей), вам могут быть положены обязательная страховая выплата от компании СОГАЗ, ежемесячная пенсия по потере кормильца (до 18 лет или до 23 лет при очной учебе), а также региональные выплаты и льготы.
Да, вам положены страховая выплата (СОГАЗ), единовременное пособие от Минобороны, пенсия по потере кормильца (если вы учитесь или несовершеннолетний). Подайте запрос в военкомат, а при отказе жалуйтесь в военную прокуратуру.
Если погибший был военнослужащим, мобилизованным или добровольцем, то положена региональная выплата, выплаты по п.8 и 9 ст.3 фз-306, страховая выплата, пенсия по случаю потери кормильца родителям старше 50 и 55 лет, детям погибшего до 18 и 23 лет (при обучении).
Вам, если вы совершеннолетний и не учитесь очно, больше ни чего не положено. Ваша бабушка должна получить выплаты по страхованию и по 306-ФЗ. Если имеются в регионе выплаты ещё и их