Как реагировать на угрозы увольнения из-за медосмотра?
А почему Вас должно интересовать, во что он верит или не верит?
Пусть дальше не верит
Незаконное увольнение можно оспорить в суде, срок месяц , ст.392 ТК
_
Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/
Если вы действительно проходили медосмотр - представьте директору соответствующую справку мед.организации.
Здравствуйте. Угрозы директора уволить вас из-за медосмотра вызывают много тревог, но помните, что закон защищает работников, которые проходят обязательные медицинские осмотры. Если у вас есть документы, подтверждающие осмотр, вы можете требовать их принятия во внимание. В ответ на угрозы подготовьте письменное объяснение и приложите копии справок. В случае незаконного увольнения вы вправе обратиться в суд или трудовую инспекцию. Для точного плана действий и помощи в составлении документов рекомендую обратиться к специалисту.
Медосмотр и рабочее время**. Если вы проходили обязательный медицинский осмотр (например, по направлению работодателя или в соответствии с требованиями законодательства для вашей должности), то это время считается рабочим и оплачивается. Отсутствие в этом случае не является прогулом. Работодатель не может привлечь вас к дисциплинарной ответственности.