Какие выплаты положены дочери погибшего на СВО?
опубликован сегодня, 12:53
Разумовская, Шишкин и Трухаева вводят в заблуждение. Вы получите выплату 5000000 р. На другие выплаты вы права не имеете.
Здравствуйте! Примите искренние соболезнования. Поскольку у погибшего отца нет супруги, родителей и несовершеннолетних (или обучающихся очно до 23 лет) детей, вы как совершеннолетняя дочь имеете полное право на единовременные выплаты, но не имеете права на ежемесячные пособия.
Что вам положено в вашей ситуации (на 2026 год): Президентская единовременная выплата — 5 000 000 рублей. Согласно Указу Президента РФ № 98 (с изменениями, внесенными Указом № 245), совершеннолетние дети погибших участников СВО включаются в число получателей, если у бойца нет супруги, родителей и несовершеннолетних детей. Вы получите всю сумму целиком.
Наследование недополученного денежного довольствия и имущества: Вы как наследник первой очереди имеете право получить зарплату, боевые выплаты и премии, которые отец заработал, но не успел получить при жизни. Также вы наследуете его личные вещи и имущество.
Региональные выплаты: В большинстве субъектов РФ действуют местные законы о единовременной помощи семьям погибших (обычно от 1 до 3 млн рублей). Перечень получателей зависит от регионального законодательства — вам нужно проверить правила вашего региона в соцзащите.
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
телефону/тelegram: + 7 (905) 133-19-65;
эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Вам, как единственной дочери погибшего участника СВО (при отсутствии супруги и родителей), положены следующие выплаты.
Федеральные выплаты:
1. Единовременное пособие по ФЗ № 306-ФЗ – 5 524 892,57 руб. (с 01.02.2026).
2. Страховая выплата по ФЗ № 52-ФЗ – 3 683 261,71 руб. (с 01.02.2026).
3. Президентская выплата по Указу № 98 – 5 000 000 руб..
4. Невыплаченное денежное довольствие отца.
5. Компенсация расходов на погребение – до 51 552 руб..
6. Ежемесячная пенсия по потере кормильца (если您是 нетрудоспособный иждивенец или обучаетесь очно до 23 лет).
7. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) как члену семьи погибшего ветерана боевых действий – 2 500,01 руб..
Региональные выплаты: размер и порядок устанавливаются субъектом РФ, где был зарегистрирован погибший.
Для оформления обратитесь в военкомат по месту призыва отца или в воинскую часть с заявлением, свидетельством о смерти, документами о родстве, паспортом и реквизитами счёта.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
вам положены единовременное пособие и страховая выплата, а также возможные региональные субсидии. Точный размер выплат зависит от обстоятельств гибели и региона.
Вам, как единственной дочери погибшего военнослужащего, положены федеральные выплаты: единовременное пособие и страховая сумма. Рекомендую обратиться в военкомат за перечнем документов. При необходимости обратитесь к юристу для правильного оформления.
Единовременное пособие. В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ, при гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы членам семьи выплачивается единовременное пособие. Для участников специальной военной операции его размер составляет 5 000 000 рублей (с учётом внесённых изменений). Это пособие делится поровну между всеми членами семьи, но поскольку вы — единственная наследница, вы получите его полностью.
2. Страховая выплата. Военнослужащие подлежат обязательному государственному страхованию жизни и здоровья (Закон № 52-ФЗ). При гибели застрахованного лица выплачивается сумма в размере 2 000 000 рублей (если гибель произошла в период службы либо в течение года после увольнения вследствие увечья или заболевания, полученных в период службы). Эта выплата производится страховой организацией, договор с которой заключён Министерством обороны. Вы можете получить её, если смерть отца была вследствие участия в СВО.
Здравствуйте. В 33 года Вы не теряете право на все выплаты автоматически. Если у погибшего нет супруги, родителей и других лиц, имеющих первоочередное право, как совершеннолетняя дочь Вы можете претендовать на единовременную выплату по Указу Президента РФ № 98 — с 2024 года совершеннолетние дети прямо включены в круг получателей. Страховые и иные выплаты зависят от возраста и статуса ребёнка, их нужно проверять отдельно