Москва, вчера, 21:06

Ребенок погибшего СВО не родной, но записан в отцы - положены ли выплаты?

опубликован вчера, 21:06
Может ли ребенок погибшего СВО претендовать на какие либо выплаты если она ему не родная. Но он вписан как отец в свидетельстве о рождении
Лучший ответ

Может на общих основаниях, ровно до тех пор, пока отцовство не будет оспорено в судебном порядке, а запись об отце (на основании вступившего в законную силу решения суда) - не будет исключена из актовой записи ЗАГСа о рождении ребёнка.

Ибо юридически в настоящее время погибший - отец ребёнка.

Такие дела.

вчера, 21:08

Да, конечно. Ребенок имеет право на выплаты.

вчера, 21:08

Ребенок получит выплаты.

вчера, 21:09