Новокузнецк, 20.08.2026, 05:25

Когда обязан работодатель выплатить компенсацию, расчётные?

Вопрос №25046246 из г. Новокузнецк
опубликован 20.08.2026, 05:25
Добрый день. Когда обязан работодатель выплатить компенсацию, расчётные? Больничный лист до увольнения. За больничный лист назначили только сумму. Увольнение было 17 августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расчёт при увольнении — зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск — должны быть выплачены 17 августа, в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Больничный оплачивается отдельно: первые 3 дня работодателем, остальное — СФР, до 10 рабочих дней после получения сведений. Расчётные 17 августа вам выплатили? Больничный уже закрыт? Это поможет точнее оценить сроки

20.08.2026, 11:32

Расчётные не выплатили. В бухгалтерии говорят деньги идут. Больничный закрыт. Назначили сумму, но поступлений не было

20.08.2026, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы попросите точный расчет в бухгалтерии. Его тоже должны выдать. Больничный выплачивает СФР (работодатель только за первые 3 дня). Кстати, можете еще больничный открыть. В течении месяца после увольнения, но оплачивается 60% .

20.08.2026, 05:27

Компенсация после увольнения в течении скольки дней выплачивают?

20.08.2026, 05:28

строго в день увольнения. не завтра и не если.. А за нарушение неустойка за каждый день.

20.08.2026, 05:32

Какие существуют статьи?

20.08.2026, 05:33

Наберите в поисковике, алиса подскажет. Я навскидку не помню, искать лень.

20.08.2026, 05:36

В день увольнения обязанность работодателя произвести расчет полностью и выдать трудовую книжку

20.08.2026, 05:35

Все выплаты - не позднее дня увольнения. Просто больничный - оплачивается СФР, смотрите, например, здеь: https://kontur.ru/articles/5153

20.08.2026, 07:04

Работодатель обязан выплатить все расчетные и компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения — 17 августа. Больничный лист оплачивается отдельно: за первые 3 дня платит работодатель в ближайший день выдачи зарплаты, а за остальные дни — СФР в течение 10 рабочих дней.

20.08.2026, 07:07

Здравствуйте!

В день увольнения.

20.08.2026, 07:13