Как дочери отказаться от доли и перевести долг за ЖКХ?
опубликован сегодня, 06:22
От этого старый долг никуда не денется и на Вас не переоформится.
Нельзя переоформить долг без согласия взыскателя.
Отмените суд приказ.
Отказ от доли в пользу другого собственника в уже оформленном жилье напрямую законом не предусмотрен, но дочь может подарить свою долю вам. Переоформить долг по ЖКУ с нее на себя можно, но для этого обязательно потребуется согласие управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. Из-за ареста по картам (запрета регистрационных действий) провести сделку с долей пока не получится
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ можете оформить сделку.
Здравствуйте! От доли просто «отказаться» нельзя: дочь может подарить вам долю по нотариальному договору, если на долю нет запрета регистрационных действий. Старый долг сам не исчезнет; перевести его на вас можно только с согласия УК/ресурсоснабжающей организации (ст. 391 ГК РФ). Арест только на картах или есть запрет Росреестра? Уже есть судебный приказ/решение? Ответы помогут точнее подсказать