Как подтвердить советский стаж и детей для пенсии в РФ?
опубликован сегодня, 16:00
Стаж в СССР подтверждается справками из архивов. Это должен сделать (запросить срправки) сам ПФР, но по Вашему заявлению (только). Так как Вы не знаете, где эти сведения есть и как их запрашивать. Для того и подают заявление на пенсию ЗА ГОД !!! до ее назначения. Ну и трудовая есть (надеюсь). До 2002 года стаж подтверждается в суде (положит. практика), была в крайнем случае, до недавнего времени.
Мало того, контролируйте все лично, так как ПФР обманет (ПРОСТО В НАГЛУЮ НАДУРИТ) И ГЛАЗОМ НЕ МОРГНЕТ.
Информацию не скрывают, но правила изменились. Периоды работы и ухода за детьми до 2002 года часто отсутствуют в электронной базе Социального фонда РФ (СФР), так как до этого времени не было полноценного персонифицированного учета.