До октября меня убеждали что все нормально, потом говорили о некачественном материале.
опубликован сегодня, 16:14
Да, вы имеете полное право требовать от клиники возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда. Описанная вами ситуация — развитие остеомиелита (инфекции кости), свища, повторная операция и укорочение стопы на 1,3 см с сохраняющимся воспалением по данным КТ — является серьезным осложнением, которое может быть квалифицировано как вред здоровью средней или даже тяжкой степени.
Тот факт, что первичная операция проводилась по полису ОМС, не лишает вас права на компенсацию. Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Поскольку операцию проводили сотрудники НМИЦ им. В.А. Алмазова (клиника Пирогова), ответственность несет само медицинское учреждение как юридическое лицо. Обратитесь к юристу!
Да, вы имеете полное право требовать с клиники возврата денег за лечение, компенсацию морального вреда и возмещение убытков из-за вреда здоровью. Тот факт, что операция была по ОМС, не лишает вас прав потребителя на качественные платные услуги и безопасное лечение.