Как сохранить брак, если суд уже вынес решение о разводе?
опубликован сегодня, 12:02
Обжаловать решение суда о расторжении брака - через мирового судью в вышестоящий (районный) суд. Скажем так, срок у Вас не истёк - те самые 5 дней в запасе. По поводу "денег" - в зависимости от их характера. Единовременные выплаты при заключении контракта, а также денежное довольствие военнослужащего - делятся на общих основаниях в т.ч. и в судебном порядке. А вот выплаты за ранение, контузию, гибель, президентские по указу № 98 - они уже не делятся, разве что в порядке наследования.
Такие дела.
Вы можете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Это надо делать быстрее, у вас почти не осталось времени.
Что я именно должна изложить , чтобы не удовлетворили окончательно иск о разводе
Здравствуйте. Если муж хочет расторгнуть брак, то брак судом будет расторгнут. Вы можете лишь потянуть время и попробовать за это время как-то с ним помириться. Если решение заочное, то нужно в суд подавать заявление на отмену заочного решения. Если суд вынес решение, то в месячный срок вы вправе подать апелляционную жалобу.
Подавайте апелляционную жалобу на решение мирового судьи.
Главное, что нужно сделать прямо сейчас (в течение этих 5 дней) — подать апелляционную жалобу на решение суда, чтобы остановить вступление развода в законную силу. То, что вы не получали уведомлений и не знали о процессе, является грубейшим нарушением ваших процессуальных прав и железным основанием для отмены или приостановки решения. Подача жалобы аннулирует пятидневный срок, и вас автоматически не разведут, пока дело не пересмотрит вышестоящий суд.
Каким именно решением вас развели: заочным или обычным (это написано в шапке или конце судебного акта)? Знаете ли вы, оформлял ли муж доверенность на ведение дел в суде на свою мать или юриста?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
По поводу доверенности не знаю. Судебное заседание написано в копии было открытое. У меня никакого суда не было . Решение вынесено без какого-либо моего участия . Они говорят что он предоставил уведомление. А я даже никакого письма не забирала с почты и не знала обо всем этом
Обжаловать решение суда
если решение суда вступает в силу через 5 дней, - напишите жалобу. пока рассматривается жалоба - возможно узнаете информацию о нем. жалобу суд рассмотрит и вынесет решение. если есть основания - решение будет отменено. тут надо изучать решение суда и документы. без юриста - будет сложно.... а давать консультацию без документов - плохое занятие.... если апелляция суд отменит - вы в браке.