Школа в 25 км отменила подвоз детей - законно ли и как восстановить?
опубликован вчера, 19:14
Здравствуйте.
Отмена подвоза на расстояние 25 км потенциально нарушает право ребёнка на доступное образование: по ст. 40 ФЗ «Об образовании в РФ» учредитель обязан организовать бесплатную перевозку, если добраться до школы пешком существенно затруднительно; чтобы добиться возврата подвоза, нужно запросить письменное обоснование отмены, зафиксировать несоответствие местной школы потребностям ребёнка и подать официальное обращение в управление образования — при отсутствии результата допустимо обратиться в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Скорее всего ничего не добиться. В поселке есть школа и обеспечивать автобусом и водителем потому что хочется чтобы ребенок учился в другой школе думаю не входит в обязанность властей.
Странно что они вообще это делали. Если бы не было школы своей то другой вопрос.
А так получается на примере
У меня в городе есть институт но мне он не нравится по каким то причинам по этому надо чтобы меня обеспечили транспортом чтобы водитель возил меня за счёт денег налогоплательщиков в другой институт в другом городе.