Вологда, вчера, 19:14

Школа в 25 км отменила подвоз детей - законно ли и как восстановить?

опубликован вчера, 19:14
Ребёнок учится в школе, которая находится в 25 км В посёлке есть своя школа, но уровень образования в ней оставляет желать лучшего. До этого года осуществлялся подвоз детей, а с этого года управление образования района решило сократить расходы и подвоза не будет. Предложили перейти в местную школу, но по причине низкого уровня образования в ней я не хочу переводить ребёнка туда. Правомерно ли сократили подвоз детей до школы? И что нужно делать, чтоб добится возврата этого подвоза?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отмена подвоза на расстояние 25 км потенциально нарушает право ребёнка на доступное образование: по ст. 40 ФЗ «Об образовании в РФ» учредитель обязан организовать бесплатную перевозку, если добраться до школы пешком существенно затруднительно; чтобы добиться возврата подвоза, нужно запросить письменное обоснование отмены, зафиксировать несоответствие местной школы потребностям ребёнка и подать официальное обращение в управление образования — при отсутствии результата допустимо обратиться в прокуратуру.

вчера, 20:33

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 19:24

Скорее всего ничего не добиться. В поселке есть школа и обеспечивать автобусом и водителем потому что хочется чтобы ребенок учился в другой школе думаю не входит в обязанность властей.

Странно что они вообще это делали. Если бы не было школы своей то другой вопрос.

А так получается на примере

У меня в городе есть институт но мне он не нравится по каким то причинам по этому надо чтобы меня обеспечили транспортом чтобы водитель возил меня за счёт денег налогоплательщиков в другой институт в другом городе.

вчера, 19:41