Как получить статус военной травмы при инвалидности ветерану СВО?
опубликован вчера, 13:47
Здравствуйте, День добрый всем. Вот ситуация, и не понятно почему происходит. Я был но СВО, ветеран, гос награда, и ранение что после окончания контракта в2022 по 2023 года, в 2024 в апреле месяце я начал оформлять инвалидность, ну затянули комиссию до 1 августа месяца, мне дали инвалидность 3 группу, потом подал через фонд защитников отечества в Пензе на ВВК в Самару, и мне пришел отказ что до 27.07.2024 какой-то постановление вышло и изо этого отказали ВВК Самары о следственной связи о приобретенной ранение в СВО. Может быть что отказ что мне первые на год довели инвалидность два года подряд а теперь без срочную, я Чвк Вагнер? Но другим раньше дали. И у меня до сих пор стоит инвалидность без срочная общей заболеваемости. Я вот снова написал президенту обращение и в генеральную военную прокуратуру, они с 9.07.2026 гоняют с прокуратуры в другую и в ВВК Самары, и сново в центральный ВВК городов Москвы отправили Минобороны. Ответов не каких нет и что можно сделать? Так как по принципу у меня инвалидность должна стоять не как не общей заболеваемости а получившей травму, увеличение, контузии в боевых действиях на территории ДНР и ДНР. Что ожидать и что делать, и я жалобу на президента и в военную прокуратуру генеральную написал отправил7.07.2026, и прокуратура то в ту то сюда гоняет, теперь на Цввк Москву отправка с сомары1. Спасибо за уделённое времини
Лучший ответ
Александр, необходимо смотреть эти документа, для чего, за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения
вчера, 13:49