Москва, вчера, 23:05

Если иностранец осуждён по ст. 327 УК РФ, где будет отбывать наказание?

опубликован вчера, 23:05
Если иностранец судимост 327 На своего родина будет сидеть в тюрьме или на РФ
Лучший ответ

Отбывать наказание по приговору Российского суда иностранный гражданин будет в России.

вчера, 23:06

В Российской Федерации будет отбывать наказание.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 23:07

Будет отбывать в России; по окончании отбывания наказания - будет депортирован.

вчера, 23:39

Иностранец, осужденный по статье 327 УК РФ (подделка документов) за преступление, совершенное на территории России, будет отбывать наказание в Российской Федерации.

Это регулируется несколькими нормами российского законодательства:

Принцип территориальности. Согласно части 1 статьи 11 Уголовного кодекса РФ, любое лицо, совершившее преступление на территории России, подлежит ответственности по Уголовному кодексу РФ, независимо от его гражданства.

Место отбывания наказания. В соответствии со статьей 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, иностранные граждане и лица без гражданства отбывают лишение свободы в исправительных учреждениях на территории Российской Федерации. Исключения составляют только случаи передачи осужденного для отбывания наказания в страну его гражданства.

Отсутствие автоматической выдачи. Статья 327 УК РФ не входит в перечень исключений, при которых возможна передача иностранца другому государству. По общему правилу (ст. 13 УК РФ), Россия не выдает своих граждан другим странам, но в отношении иностранцев действует обратный принцип: государство обычно оставляет осужденного у себя, если между странами нет специального международного договора о передаче преступников или если сам осужденный не подал ходатайство о переводе в свою страну.

Дополнительные меры после суда. После отбытия основного наказания к иностранцу может быть применена мера административного выдворения за пределы РФ (депортация). Кроме того, суд вправе дополнительно назначить наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Важное уточнение: ситуация была бы иной, если бы подделка документов произошла на родине иностранца, а в Россию он приехал уже с готовым поддельным документом. За использование заведомо подложного документа предусмотрена ответственность по части 5 статьи 327 УК РФ (штраф, обязательные работы или арест до шести месяцев). Если же документ был изготовлен за границей, но использован в России для получения прав или освобождения от обязанностей, действия могут квалифицироваться по частям 1–4 статьи 327 УК РФ как более тяжкое деяние — изготовление или оборот поддельных документов. Однако само место совершения преступления определяет юрисдикцию: где совершено действие, там оно и расследуется.

вчера, 23:49