Через сколько рассмотрят заявление в полиции, если дали КУСП?
опубликован вчера, 18:28
По закону (статья 144 УПК РФ) стандартный срок рассмотрения заявления, по которому выдан талон-КУСП, составляет 3 суток со дня его регистрации
В зависимости от сложности ситуации этот срок может быть законно продлен:
До 10 суток — по решению начальника органа дознания или следственного отдела (если нужно собрать дополнительные документы, опросить очевидцев или провести ревизию).
До 30 суток — по ходатайству следователя или дознавателя перед прокурором или руководителем следственного органа (если требуется проведение документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз или проведение оперативно-розыскных мероприятий).
По закону заявление в полиции должны рассмотреть в течение 3 суток с момента регистрации в КУСП. Однако этот срок официально может быть продлен руководством отдела до 10 суток, а при необходимости проведения ревизий, экспертиз или налоговых проверок — до 30 суток.
Добрый вечер! От 10 до 30 суток
Срок рассмотрения зависит от того, что именно вы заявили (преступление, нарушение или происшествие), и начинается с даты регистрации вашего заявления в КУСП.
📅 Какие установлены сроки
· Заявления о преступлениях: По общему правилу — 3 суток. Может быть продлен до 10 суток, а в исключительных случаях (экспертизы) — до 30 суток с уведомлением вас.
· Заявления об административных правонарушениях: Решение должно быть принято в течение 7 дней с момента регистрации.
· Заявления о происшествиях: Срок также составляет 7 дней с момента регистрации.
💎 Что важно знать
Сроки начинают исчисляться со дня, следующего за днем регистрации вашего заявления в КУСП.
После принятия решения вас обязаны проинформировать о нем в течение 24 часов.
Если вам кажется, что сроки затягиваются, вы можете обратиться к руководителю подразделения, в прокуратуру или вышестоящий орган МВД с жалобой на бездействие.
Срок рассмотрения заявления в течение трех суток.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.