Гость на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 155.6k
Оренбург, вчера, 17:42

Одобрят ли банки ипотеку через несколько лет после кредитного доктора?

опубликован вчера, 17:42
Здравствуйте, уважаемые юристы , одобрили кредитный доктор , возможно ли то что кредитная организация банков , одобрят в течении нескольких лет кредит(ипотеку) , если не будет просрочек по доктору
Лучший ответ

Здравствуйте. «Кредитный доктор» действительно помогает восстановить кредитную историю, если вы платите без просрочек. Через несколько лет у вас появятся шансы на одобрение ипотеки, но гарантии нет: банк оценивает доход, стаж, долговую нагрузку и другие параметры. Чтобы повысить вероятность, сохраняйте положительную историю, проверяйте отчет в БКИ и старайтесь не набирать новых долгов. Если понадобится более точный разбор вашей ситуации, рекомендую обратиться к юристу или кредитному специалисту.

вчера, 17:50

420-422 ГК РФ в помощь

вчера, 17:45

Здравствуйте

Кредитный доктор это плата за воздух. В самих положениях договора о кредитном докторе указано что исправление кредитной истории не гарантируется, не гарантируется дальнейшая выдача кредитов и займов.

Старые долги все равно будут учитываться при рассмотрении заявки на ипотеку, пока будут долги, в ипотеке вам будут отказывать.

вчера, 17:54

Да, одобрение ипотеки в будущем возможно при условии добросовестного обслуживания текущего кредита. Однако ключевым фактором будет не сам факт отсутствия просрочек, а ваш показатель долговой нагрузки (ПДН).

«Кредитный доктор» — это программа банков, направленная на улучшение кредитной истории. Её суть в том, что вы вносите регулярные платежи по специальному кредитному продукту, формируя положительную кредитную историю. Это действительно может повысить вашу привлекательность в глазах банков при отсутствии других негативных факторов.Что делать для повышения шансов

Рассчитайте свой ПДН до подачи заявки. Учтите все кредиты, включая карты.

Закройте мелкие кредиты и карты, которыми не пользуетесь. Это снизит вашу долговую нагрузку.

Увеличьте первоначальный взнос по ипотеке. Чем он выше, тем ниже риск для банка.

Подтвердите стабильный официальный доход. Чем выше и стабильнее ваш доход, тем ниже будет ваш ПДН.

В итоге, ваша кредитная история с «кредитным доктором» будет хорошей, но для одобрения ипотеки решающее значение имеет ваш текущий ПДН.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

вчера, 18:14

Да, это возможно. Регулярные платежи по потребительскому кредиту (по «доктору») без просрочек положительно влияют на вашу кредитную историю, и это может помочь получить ипотеку в будущем. Однако одобрение ипотеки зависит не только от отсутствия просрочек, и ваш «доктор» может стать как плюсом, так и минусом.

🟢 Почему банки одобрят ипотеку, если платить вовремя

Банки смотрят на кредитную историю в целом. Если вы аккуратно платите по кредиту и у вас нет просрочек, это доказывает, что вы способны обслуживать долг. Для банка это сигнал надежности, и это повышает шансы на одобрение ипотеки в будущем.

🔴 Почему банки могут отказать, даже если платите вовремя

Главный риск — это высокая долговая нагрузка (ПДН — показатель долговой нагрузки). Даже если у вас нет просрочек по «доктору», банк пересчитает ваш доход за вычетом платежа по этому кредиту.

· Если у вас окажется слишком мало денег на оплату ипотеки после вычета вашего кредита, банк просто не сможет одобрить заявку — это его ограничение.

· Даже если ваш доход кажется достаточным, снижение ПДН и стабильные поступления от «доктора» будут работать против вас, если у вас маленький официальный доход.

📈 Что можно сделать заранее

Чтобы минимизировать риски:

1. Погасите «доктор» перед подачей заявки на ипотеку. Лучше взять кредит без ежемесячного платежа.

2. Увеличьте официальный доход или накопите больший первоначальный взнос.

3. Подайте заявку в несколько банков — у них разные требования к ПДН, и где-то её могут одобрить.

💎 Итог

Шанс получить ипотеку при аккуратных платежах по «доктору» существует, но он не гарантирован. Ваша главная задача — снизить долговую нагрузку и показать банку, что ипотечный платеж вам по карману. Если «доктор» будет мешать, рассмотрите возможность его досрочного погашения перед подачей заявки на ипотеку. Если останутся вопросы по расчетам или условиям конкретного банка, я могу помочь разобраться.

вчера, 18:16

Да, в дальнейшем ипотеку одобрить могут. Сам факт прохождения программы «Кредитный доктор» не означает пожизненный запрет на получение ипотеки.

Если в рамках программы человек вовремя вносит все платежи и не допускает просрочек, это, наоборот, позволяет постепенно сформировать положительную кредитную историю. Банки при рассмотрении ипотеки оценивают платежную дисциплину, причем особенно внимательно смотрят на последние несколько лет.

Но гарантировать одобрение конкретный банк не может. Помимо кредитной истории будут иметь значение:

* официальный и достаточный доход;

* долговая нагрузка на момент подачи заявки;

* первоначальный взнос;

* стаж и стабильность работы;

* наличие других кредитов;

* сумма и срок ипотеки;

* требования конкретного банка.

вчера, 19:10

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

сегодня, 05:14