Саяногорск, позавчера, 07:17

Какие действия защиты после отказа отвечать об ипотеке?

опубликован позавчера, 07:17
Здравствуйте. В 2021 году у меня украл деньги. Сегодня вызвали в качестве потерпевшего на допрос, в ходе допроса начали задавать вопросы по поводу ЗП на тот момент моя ЗП была около 30 тысяч рублей в деле такая сумма и указанна. Ту сумму которую у меня украл обвиняемый для меня была значима. Сегодня на заседании адвокат начала задавать мне вопросы по поводу ипотеки которую я взяла в 2021 году, вопросы были в каком банке, какая сумма и какую ЗП я указывала для банка. Соответственно в банке я указывала сумму выше для одобрения. Я не стала отвечать на этот вопрос. Скажите какие могут быть действия со стороны защиты подсудимого?
Лучший ответ

Защита попытается доказать, что ущерб для Вас был незначительным, и оспорить «значимость» похищенного, используя Ваш отказ отвечать как повод заявить о неполноте следствия . На суде защита может заявить ходатайство о Вашем повторном допросе, а Ваш отказ отвечать технически подпадает под ст. 308 УК РФ, однако на практике это редко применяется .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

позавчера, 07:56

Адвокат подсудимого пытается опровергнуть признак причинения вам «значительного ущерба» (ч. 2 ст. 158 УК РФ), чтобы переквалифицировать обвинение на более мягкую часть статьи и снизить наказание или избежать уголовной ответственности по истечении сроков давности. В уголовном праве «значительный ущерб» гражданину определяется с учетом его имущественного положения, доходов и наличия иждивенцев (но не может быть менее 5 000 рублей).

.Какая сумма денег была у вас украдена?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

позавчера, 07:17

8500 и 2 детей на тот момент,в разводе

позавчера, 07:18

Защита вправе использовать расхождение в указанных Вами доходах для дискредитации Ваших показаний как потерпевшей. Это стандартная тактика - поставить под сомнение достоверность сведений о значимости похищенной суммы. Вы воспользовались правом не свидетельствовать против себя на заседании - верно ли я понимаю, что суд принял Ваш отказ отвечать без последствий?

позавчера, 07:20

суд принял мой отказ

позавчера, 07:21

Здравствуйте. Ситуация достаточно типична. Защита подсудимого пытается оспорить сумму ущерба и его значимость для вас. Потерпевший вправе отказаться отвечать на вопросы, не имеющие отношения к делу. Однако окончательное решение принимает суд. Адвокат может заявить ходатайство о том, чтобы вы ответили, мотивируя это необходимостью установления вашего имущественного положения. Суд может удовлетворить такое ходатайство, если признает вопросы относимыми. Вам не обязательно сообщать точные сведения об ипотеке, но вы можете пояснить, что ипотека была оформлена до хищения и не связана с украденной суммой. Если вы указали банку недостоверные сведения о заработке, это может негативно сказаться на вашей репутации в глазах суда. Защита может использовать это как повод усомниться в ваших показаниях.

вчера, 00:23