Новосибирск, вчера, 23:15

Девушка написала заевление об насилии заевление не сразу написала а спустя 12 дней было по согласию но она написала

опубликован вчера, 23:15
Здравствуйте девушка написала заевление об насилии заевление не сразу написала а спустя 12 дней было по согласию но она написала заявление что было насилие 13 числа после 19 числа есть переписка где она предевляла что у меня родится ребенок от другой женщины и что я дарю ей цветы и пошла написала заевление 24 числа
Лучший ответ

Переписку обязательно сохраняйте. Вызовут - явитесь, дадите объяснения, укажете, что половой акт был по обоюдному согласию, а заявление данной гражданки продиктовано, скорее всего, мотивом мести за наличие у Вас ребёнка от другой женщины; предъявите для изучения переписки и напишете встречное заявление о привлечении данной гражданки к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления (статья 306 часть 2 УК РФ). Такие дела.

✔ Ответ дан исключительно на основании правовых познаний и личного практического опыта, без подсказок от искусственного интеллекта.

✔ Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на сайте, либо описать ситуацию и задать свои вопросы мне в МАХ по номеру +7 963 328 99 70. Всегда индивидуальный подход к любой ситуации, без штампов и халтуры. Ответы на первые три Ваших вопроса (включая мои уточняющие вопросы) – бесплатно.

вчера, 23:19

Затягивание с заявлением на 12 дней само по себе не отменяет дела — основное, что будут проверять, есть ли доказательства применения насилия или угроз, независимо от переписки (ст. 131 УК РФ) . Но если всё было по обоюдному согласию, то состава преступления нет, и ваша переписка будет серьёзным аргументом для отказа в возбуждении дела.

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 23:19

Срок подачи заявления не является критичным — срок давности по ст. 131 УК РФ составляет 10-15 лет, поэтому заявление спустя 12 дней примут . Главное — доказательства. Для квалификации действий как насилия ключевое значение имеет отсутствие добровольного согласия, а не время подачи заявления . Наличие переписки, где она демонстрирует позитивное отношение, является вашим весомым доказательством и может быть расценено как отсутствие признаков насилия. Рекомендуется представить эти материалы в ходе проверки

вчера, 23:25

Тот факт, что заявление подано спустя 12 дней, а мотивом послужила ревность из-за другой женщины и цветов, что зафиксировано в переписке, является ключевым фактором для следствия при проверке на предмет оговора.

В РФ половые преступления относятся к категории тяжких, но обвинение не может строиться только на словах заявительницы, если они опровергаются объективными цифровыми уликами.

Если нужны детали, обращайтесь через личные сообщения.

вчера, 23:32

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 23:40

Здравствуйте.

Да, ситуация серьёзная. Задержка с заявлением на 12 дней — не гарантия, что дело закроют, но это важный аргумент. Переписка, где девушка обсуждала с вами другую женщину, цветы, — может свидетельствовать о том, что никакого насилия не было, а заявление написано из мести или обиды. Суд будет проверять наличие доказательств: медосвидетельствование, показания, ваша переписка.

Что делать:

1. Сохраните всю переписку — в мессенджерах, соцсетях, смс. Это главное доказательство, что отношения были добровольными, а насилия не было.

2. Наймите адвоката — он будет защищать вас на допросах, готовить возражения, ходатайства.

3. На допросе у следователя укажите, что отношения были по обоюдному согласию, а заявление — это попытка оговора или месть. Ссылайтесь на переписку и отсутствие следов насилия.

4. Если дело дойдёт до суда — подавайте ходатайство о назначении психолого-психиатрической экспертизы или о проверке показаний на полиграфе.

Важный нюанс: Если медэкспертиза не подтвердила следы насилия (синяки, ссадины, разрывы), это тоже серьёзный довод в вашу пользу.

Чем мы можем помочь:

· Составим возражения на заявление.

· Подготовим ходатайства следователю.

· Поможем собрать доказательства (переписку, скриншоты, свидетелей).

· Подготовим жалобу в суд, если дойдёт.

Если пришлёте подробнее в личном сообщении — скажу, какую линию защиты выбрать.

Подписывайтесь, добавляйтесь:

📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234

👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424

📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1

🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248

✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088

сегодня, 00:22

Ничего странного или неразумного в подаче заявления по таким делам спустя 12 дней нет.

Вы вправе приводить свои доказательства и переписку.

сегодня, 09:15