Девушка написала заевление об насилии заевление не сразу написала а спустя 12 дней было по согласию но она написала
опубликован вчера, 23:15
Переписку обязательно сохраняйте. Вызовут - явитесь, дадите объяснения, укажете, что половой акт был по обоюдному согласию, а заявление данной гражданки продиктовано, скорее всего, мотивом мести за наличие у Вас ребёнка от другой женщины; предъявите для изучения переписки и напишете встречное заявление о привлечении данной гражданки к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления (статья 306 часть 2 УК РФ). Такие дела.
✔ Ответ дан исключительно на основании правовых познаний и личного практического опыта, без подсказок от искусственного интеллекта.
✔ Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на сайте, либо описать ситуацию и задать свои вопросы мне в МАХ по номеру +7 963 328 99 70. Всегда индивидуальный подход к любой ситуации, без штампов и халтуры. Ответы на первые три Ваших вопроса (включая мои уточняющие вопросы) – бесплатно.
Затягивание с заявлением на 12 дней само по себе не отменяет дела — основное, что будут проверять, есть ли доказательства применения насилия или угроз, независимо от переписки (ст. 131 УК РФ) . Но если всё было по обоюдному согласию, то состава преступления нет, и ваша переписка будет серьёзным аргументом для отказа в возбуждении дела.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Срок подачи заявления не является критичным — срок давности по ст. 131 УК РФ составляет 10-15 лет, поэтому заявление спустя 12 дней примут . Главное — доказательства. Для квалификации действий как насилия ключевое значение имеет отсутствие добровольного согласия, а не время подачи заявления . Наличие переписки, где она демонстрирует позитивное отношение, является вашим весомым доказательством и может быть расценено как отсутствие признаков насилия. Рекомендуется представить эти материалы в ходе проверки
Тот факт, что заявление подано спустя 12 дней, а мотивом послужила ревность из-за другой женщины и цветов, что зафиксировано в переписке, является ключевым фактором для следствия при проверке на предмет оговора.
В РФ половые преступления относятся к категории тяжких, но обвинение не может строиться только на словах заявительницы, если они опровергаются объективными цифровыми уликами.
Если нужны детали, обращайтесь через личные сообщения.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Здравствуйте.
Да, ситуация серьёзная. Задержка с заявлением на 12 дней — не гарантия, что дело закроют, но это важный аргумент. Переписка, где девушка обсуждала с вами другую женщину, цветы, — может свидетельствовать о том, что никакого насилия не было, а заявление написано из мести или обиды. Суд будет проверять наличие доказательств: медосвидетельствование, показания, ваша переписка.
Что делать:
1. Сохраните всю переписку — в мессенджерах, соцсетях, смс. Это главное доказательство, что отношения были добровольными, а насилия не было.
2. Наймите адвоката — он будет защищать вас на допросах, готовить возражения, ходатайства.
3. На допросе у следователя укажите, что отношения были по обоюдному согласию, а заявление — это попытка оговора или месть. Ссылайтесь на переписку и отсутствие следов насилия.
4. Если дело дойдёт до суда — подавайте ходатайство о назначении психолого-психиатрической экспертизы или о проверке показаний на полиграфе.
Важный нюанс: Если медэкспертиза не подтвердила следы насилия (синяки, ссадины, разрывы), это тоже серьёзный довод в вашу пользу.
Чем мы можем помочь:
· Составим возражения на заявление.
· Подготовим ходатайства следователю.
· Поможем собрать доказательства (переписку, скриншоты, свидетелей).
· Подготовим жалобу в суд, если дойдёт.
Если пришлёте подробнее в личном сообщении — скажу, какую линию защиты выбрать.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Ничего странного или неразумного в подаче заявления по таким делам спустя 12 дней нет.
Вы вправе приводить свои доказательства и переписку.