Тюмень, вчера, 10:12

Можно ли получить выплату за долгий брак в 33 года если муж после умер?

опубликован вчера, 10:12
Лучший ответ

Татьяна, в Российской Федерации не существует федеральной выплаты за длительность брака. В отдельных регионах могут быть установлены единовременные денежные выплаты к юбилеям совместной жизни (например, 50, 55, 60 лет и более), но 33 года, как правило, не относятся к таким юбилейным датам.

Если ваш муж умер, право на получение подобной выплаты утрачивается, поскольку она предоставляется только при жизни обоих супругов и по заявлению одного из них. После смерти супруга вы можете претендовать на иные меры поддержки: пенсию по случаю потери кормильца (если вы нетрудоспособны или достигли пенсионного возраста), пособие на погребение, а также на наследство. Для уточнения наличия региональных выплат именно за 33 года брака вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства, поскольку такие меры устанавливаются законами субъектов РФ. Если понадобится помощь — обращайтесь.

вчера, 10:17
хорошо спасибо за ответ

Здравствуйте! С большей лолей вероятности данную выплату вы не сможете получить.

вчера, 10:13

Если коротко: возможность получения выплаты зависит от того, в каком регионе вы проживаете. На федеральном уровне единой выплаты за долгий брак не существует. Есть только региональные меры поддержки, которые действуют не во всех субъектах РФ. Помогу в составлении необходимых документов,и предоставлю развёрнутую консультацию с пошаговым алгоритмом действий пишите: 8-918-755-98-81 (МАХ, Ватсап), либо в личные сообщения по ссылке: https://9111.ru/urist-6128541/

вчера, 10:15

не существует федеральной выплаты за длительность брака. В отдельных регионах могут быть установлены единовременные денежные выплаты к юбилеям совместной жизни (например, 50, 55, 60

вчера, 21:29