И искавая давность уже с этого дня, как они подали во второй раз или остаётся первоначальная история иска
опубликован сегодня, 11:32
Судья обязательно обратит на это внимание
Откуда взялся исполнительный лист при отказе в удовлетворении иска?
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Судья вправе применить ст. 10 ГК РФ к недобросовестному истцу, но исковая давность не прерывается и течёт с момента первого нарушения права (ст. 196, 200 ГК РФ) .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Суд обязан дать оценку действиям истца на предмет злоупотребления правом (ст. 10 ГК РФ), если вы заявите об этом. При доказанном злоупотреблении (недобросовестное поведение, попытка повторно взыскать уже возвращённое) суд может отказать в защите права, в том числе не применить срок исковой давности в качестве санкции.
По сроку исковой давности: при повторной подаче того же иска срок не обновляется. Течение срока исковой давности не прерывается повторным предъявлением иска после вступления в силу решения об отказе. Отсчёт идёт с момента, когда истец узнал о нарушении права (первоначальная дата). При этом повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 220 ГПК РФ).
Ваши действия: подайте письменное ходатайство о применении ст. 10 ГК РФ и заявление о пропуске срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ). Также заявите о прекращении производства по делу в связи с повторным рассмотрением тождественного иска (ст. 220 ГПК РФ).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App