В браке в течении 24 лет, есть 2 детей, граждане России рождённые в браке.
опубликован вчера, 12:57
Да, ваш бессрочный ВНЖ могут аннулировать после развода. С 25 января 2025 года вступили в силу изменения в пп. 12 п. 1 ст. 9 Федерального закона № 115-ФЗ. Теперь развод является самостоятельным основанием для аннулирования ВНЖ, если он был получен на основании брака с гражданином РФ.
Наличие двоих общих детей, являющихся гражданами РФ, и длительный брак (24 года) — это ваши сильные стороны. Однако судебная практика показывает, что миграционные органы применяют данную норму даже при наличии общих детей. Это не автоматический процесс, но риск аннулирования очень высок.
Что делать:
Подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (как состоящий в браке с гражданкой РФ более 3 лет и имеющий детей-граждан РФ).
При получении уведомления об аннулировании — обжаловать его в суд в течение 3 месяцев, ссылаясь на длительный брак, совместное проживание с детьми и отсутствие фиктивности. Однако судебная практика по таким делам складывается не в пользу иностранных граждан.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Согласно подп. 12 п. 1 ст. 9 ФЗ № 115-ФЗ, ВНЖ, полученный на основании брака с гражданином РФ, аннулируется не только если брак признан судом недействительным, но и при его расторжении.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Вам уже ответили, что да, могут, поскольку ВНЖ был получен по браку, в 2024 г. были внесены изменения в закон по этому поводу.