Так же, имею ли я право быть квартиросъёмщиком, по причине оплаты квартплаты в течении нескольких лет?
опубликован сегодня, 15:28
Нет, автоматически стать нанимателем вместо бабушки по факту оплаты Вы не можете — для этого нужно её письменное согласие и согласие администрации (ч. 2 ст. 82 ЖК РФ) , либо обращаться в суд, если согласия нет .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Да, вы вправе заключить отдельный договор социального найма и стать отдельным нанимателем.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Нет, ни Ваша супруга без ведома бабушки, ни Вы лично стать нанимателем («квартиросъёмщиком») по закону не можете.
Если нужны детали, обращайтесь через личные сообщения.
Нет ,не сможет - это невозможно без согласия всех взрослых зарегистрированных в квартире лиц . Платежеспособность никак не влияет .
Вы вправе признать ее утратившей права пользования жилым помещением - если она не проживает ,так же вправе установить порядок оплаты - - что бы она отдельно платила , можете с нее взыскать платежи - за 3 предыдущих года .
У вас не коммунальная квартира - не будет отдельное заключение договора
Нет, ваша супруга не может стать нанимателем без согласия бабушки. Замена нанимателя по договору социального найма регулируется ч. 2 ст. 82 ЖК РФ: дееспособный член семьи нанимателя вправе требовать признания себя нанимателем только с согласия остальных членов семьи и наймодателя. Без добровольного согласия бабушки (нынешнего нанимателя) это невозможно.
Вы также не можете быть признаны нанимателем только на основании оплаты квартплаты. Факт внесения платы за жильё сам по себе не меняет правового статуса — он не даёт права требовать замены нанимателя. Нанимателем может быть только член семьи нанимателя (супруг, дети, родители), вселённый в установленном порядке.
Единственный законный способ изменить нанимателя — получить письменное согласие бабушки и всех совершеннолетних членов семьи, после чего обратиться с заявлением к наймодателю (администрации). При отказе наймодателя или бабушки вопрос решается только в судебном порядке.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Согласия бабушки не требуется, не пишите чушь, гражданка Разумовская.
Понятие квартиросъемщика не существует, по новому ЖК РФ есть только наниматели и члены их семей. Наниматель указывается в договоре. Любой проживающий в квартире вправе обратиться для переоформления договора найма в связи со смертью дедушки.
Члены семьи, которые продолжают жить в этой квартире, вправе по общему согласию выбрать нового нанимателя. Если согласия нет — все постоянно проживающие становятся сонанимателями (то есть у всех равные права и обязанности по договору). Для внесения изменений в договор (переоформления) также потребуется письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.