Тюмень, вчера, 17:24

Нужно ли указывать эти данные, или только то, что в трудовой книжке?

Вопрос №25053187 из г. Анапа
опубликован вчера, 17:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, оформляю загран паспорт, последние 2 года работаю по договору гпх. Нужно ли указывать эти данные, или только то, что в трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

При заполнении анкеты на загранпаспорт нужно указывать работу по договору ГПХ (гражданско-правового характера). Вносить необходимо абсолютно все виды вашей занятости за последние 10 лет, а не только записи из трудовой книжки.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 17:25

Дениска,ты зачем курей в СК РФ носил?

вчера, 17:34
Прикреплённые файлы:

Договор ГПХ — это гражданско-правовые, а не трудовые отношения, поэтому в анкете на загранпаспорт указывать его не обязательно. Графа о трудовой деятельности заполняется по данным трудовой книжки.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 17:29

Переписывайте из книжки, реально список не проверяется. Лучше сомнительные записи пропустить, чем указать лишнее из перечня риска.

вчера, 17:32

Необязательно.

вчера, 17:34

Здравствуйте. Нет, работу по договору ГПХ в анкете на загранпаспорт указывать не нужно. Вопрос может вызывать сомнения, но тут есть важный юридический нюанс: в контексте этой анкеты под «трудовой деятельностью» подразумеваются только периоды работы по трудовому договору. А гражданско-правовой договор — это не трудовые отношения, поэтому в пункт (где отражаются сведения из трудовой деятельности) такие данные не переносятся.

вчера, 17:35