Можно ли оспорить продажу квартир бывшим мужем без моего согласия?
опубликован сегодня, 13:47
Если в 2013 году ваш брак ещё был зарегистрирован, продажа квартир без нотариального согласия супруга обычно оспариваема. Но с 2013 года главный риск — пропуск срока давности: важно подтвердить, когда вы реально узнали о продаже/регистрации прав.
Оспаривание сделки обычно требует отдельного иска и привлечения покупателя(ей), так как суд не может решать судьбу их прав без участия в процессе. Ходатайство в деле о разделе имущества не всегда заменяет отдельное требование.
Для точного вывода нужны детали (форма сделки: ДДУ/уступка, кто покупатель, на кого сейчас оформлено). При необходимости обратитесь к специалисту для оценки сроков и подготовки стратегии.