Белгород, вчера, 19:43

Если мне при ранении диагностируют сифилис, будут ли меня лечить?

опубликован вчера, 19:43
Здравствуйте. Я получил ранение небольшой тяжести, если у меня найдут сифилис, меня будут лечит?
Лучший ответ

В зависимости от того обстоятельства, какой вид контракта вы подписали с МО РФ. Или не подписали никакого, если статус ваш - частично мобилизованный.

Право на охрану здоровья и медицинскую помощь ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО установлено статьей 16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 04.08.2026) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2026)

ЧИТАЙ ЗДЕСЬ: Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь www.consultant.ru

вчера, 19:54

Конечно, будут.

вчера, 19:47

Будут

вчера, 20:01

Наличие сифилиса обычно означает, что вас направят к дерматовенерологу и назначат лечение, при этом помощь по ранению, как правило, продолжат параллельно.

вчера, 20:10

Любое выявленное заболевание будут лечить

вчера, 20:21

Конечно, Вам обязаны оказать медицинскую помощь

вчера, 20:49

1) Как обычно действует система медпомощи

- Если при обследовании выявят сифилис (анализы/подтверждающие тесты), вас направят к врачу-дерматовенерологу или в профильное отделение.

- Лечение назначают по клиническим показаниям и стадии заболевания; одновременно может продолжаться терапия травмы/ранения.

2) Будут ли “вместо” ранения лечить только сифилис

Как правило, нет: медики обязаны лечить весь комплекс выявленных состояний. На практике тактику определяет лечащий врач с учетом тяжести ранения, ваших жалоб, рисков и времени с момента обращения.

вчера, 20:59