Ростов-на-Дону, сегодня, 00:09

Сколько стоит адвокат для апелляции по ст. 228.1 ч. 4 в Москве?

опубликован сегодня, 00:09
Доброй ночи! Нужен адвокат на аппеляцию по ст 228.1,ч4.в Москве. Подскажите среднюю стоимость услуги. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Доброй ночи.

Ответил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

_______________________________

Если остались вопросы пишите pravolipetsk@yandex.ru

сегодня, 04:15

В зависимости от перспектив обжалования, содержания приговора, соблюдения сроков, заявленных целей обжалования (переквалификация, оправдание, возврат дела прокурору и т.д.) и иных значимых факторов. А так - от 100К рублей и выше.

сегодня, 00:11

Стоимость обсуждается индивидуально. Зависит так же от объема материалов дела.

сегодня, 00:18

У адвокатов свой прайс, да и самореклама здесь запрещена.

Обращайтесь к конкретному адвокату.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

сегодня, 01:10

Средняя стоимость услуг адвоката на апелляцию по части 4 статьи 228.1 УК РФ в Москве составляет от 300 000 до 500 000 рублей.

Эта сумма обычно включает:

Полное ознакомление с материалами уголовного дела (все тома).

Анализ приговора суда первой инстанции и подготовку апелляционной жалобы.

Участие во всех судебных заседаниях Московского городского суда.

Формирование линии защиты, опрос свидетелей (при необходимости) и сбор дополнительных доказательств.

В юридической практике встречаются следующие варианты ценообразования:

Защита только в суде апелляционной инстанции: от 150 000 – 300 000 рублей.

Комплексное ведение «под ключ» (включая кассацию): от 400 000 – 600 000 рублей и выше.

От чего зависит итоговая цена:

Статус адвоката: услуги известных адвокатов или партнеров крупных коллегий могут стоить от 500 000 до 1 000 000 рублей и более.

Объем работы: количество томов дела, необходимость выезда к осужденному в СИЗО для согласования позиции, проведение адвокатских запросов.

Стадия: если приговор еще не вступил в законную силу (апелляция), работа обходится дешевле, чем последующее обжалование вступившего в силу приговора (кассация). Если первая инстанция была проиграна другим защитником и новому адвокату приходится исправлять чужие ошибки, стоимость возрастает на 20–40%.

Сложность фабулы: наличие организованной группы, большого объема экспертиз (фоноскопических, химических) или эпизодов сбыта увеличивает цену.

Формат оплаты: чаще всего практикуется фиксированная оплата за стадию процесса. Почасовая ставка встречается реже и может составлять от 10 000 до 25 000 рублей в час.

Где искать специалиста: Для поиска профильного защитника рекомендуется обращаться в специализированные коллегии адвокатов Москвы, имеющие подтвержденный опыт ведения дел именно по ст. 228.1 ч. 4 (например, через официальные сайты адвокатских палат или крупные юридические объединения). При выборе обязательно проверяйте статус адвоката в реестре Министерства юстиции РФ, запрашивайте примеры судебной практики по аналогичным делам и уточняйте порядок связи с доверителем, находящимся под стражей.

Если у вас нет возможности оплатить частного адвоката, вы можете воспользоваться помощью защитника по назначению от государства (ст. 51 УПК РФ). Однако стоит учитывать, что мотивация таких защитников часто ниже из-за установленных государством тарифов, а объем выделяемого времени на дело ограничен.

сегодня, 02:48

Почему «средняя стоимость» сильно отличается

1) На что опирается защита: на процессуальные нарушения, недоказанность, проблемы с экспертизами/пересылками, оценкой доказательств и т.п.

2) Этап: написание жалобы «под ключ» или только участие в одном заседании.

3) Объем дела: количество томов, свидетелей, экспертиз, качество протоколов.

4) Срочность и необходимость выезда/переоформления документов.

5) Опыт адвоката и сложность состава по делу.

Ориентир по рынку (Москва)

Как правило, в столице встречаются предложения:

- подготовка апелляционной жалобы: ориентировочно от 30–80 тыс. руб. (зависит от объема и объёмности позиции);

- участие в заседании: часто 20–60 тыс. руб. за заседание;

- комплекс “жалоба + участие”: нередко суммарно 60–150 тыс. руб.**

сегодня, 04:57