Работает ли добровольное участие в «защите неба» с выплатой 3,5 млн без указа? И меняется ли категория Д?
опубликован сегодня, 05:56
Может быть и работает, но в любом случае будет заключаться обычный контракт с МО. А по контракту , который является унифицированным для всех, солдата могут направить куда угодно. Если только речь не идет о ЧВК.
Да Чвк сейчас то и нет. Редут и то он что-то затих см то не слышно, только при ригеоне и только БАРСС НН наберает
Задайте этот вопрос Президенту РФ. Юристы не имеют точных сведений по данному вопросу.
Нет, эта информация не соответствует официальным нормам на данный момент. Слухи о массовом призыве людей с категорией «Д» не подтверждены официальным указом, а предложение, о котором вы слышали, пока не оформлено юридически.
Нет, без официально опубликованного указа президента (или изменений в федеральный закон) на данный момент это легально не работает. Ваша категория «Д» и инвалидность 3 группы сейчас являются абсолютным законным барьером для заключения официального контракта с Министерством обороны.
Здравствуйте. Как нет указания призедента по привлечению в МОГ с категорию Д годности и инвалидностью 3 группы общий заболеваемости бессрочной, уже по городам это работает а в некоторых два месяца назад уже с категориями Д годностью забрали. 5.09.2026 года президент России одобрил с 10.09.2026 уже забирают
На заборе недавно написали дворец, сходите. Кто кого и где забирает и кто вам что выплатит, там же во дворце.
Вам предлагают неофициальную схему, которая либо является прямым обманом с целью получить ваши деньги/данные, либо втягивает в сомнительную историю без юридических гарантий. Если вы действительно хотите служить, единственный безопасный путь — обратиться в военный комиссариат по месту жительства и пройти официальное медосвидетельствование.