Как обжаловать постановление о штрафе мирового судьи по КоАП?
опубликован сегодня, 19:00
Здравствуйте, Кристина!
Постановление мирового судьи обжалуется в районный суд — это вышестоящая инстанция (п. 1 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). Подавать нужно через судебный участок мирового судьи, вынесшего постановление.
Мировой суд сам направит жалобу со всеми материалами дела в районный суд в течение 3 суток (ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ).
Жалобу нужно подать в течение 10 суток со дня, когда вам вручили копию постановления, либо со дня, когда вы получили её в электронном виде в личном кабинете на «Госуслугах».
Есть исключение для отдельных статей, то есть для нарушений, предусмотренных статьями 5.1–5.25, 5.45–5.52, 5.56, 5.58, 5.69 КоАП РФ, срок составляет - 5 суток.
Желаю удачи!
Обжаловать постановление мирового судьи о штрафе по КоАП РФ можно в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).
Куда и как подавать жалобу
Жалоба подается через мирового судью, вынесшего постановление, но адресуется в районный суд. Мировой судья обязан в течение 3 дней направить ее вместе с делом в районный суд.
Жалобу нужно подать в районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте.
В течение 10 дней после получения направьте жалобу в районный суд. Если пропустили срок - вместе с жалобой направьте ходатайство о его восстановлении.
Кристина, добрый вечер. Не желаете обсудить этот вопрос в личных сообщениях со мной? Мне явно есть, что вам сказать исходя из моей личной практики и правового опыта как такового.