Бывший муж оформил дарственную на долю в квартире на родного брата. Есть дочь 18 лет.
Здравствуйте. Оспорить договор дарения Вам будет иметь смысл только тогда, если муж имеет какое-либо психическое заболевание, что не позволяет ему осознавать характер своих действий. либо, если имущество (доля в квартире) является совместно нажитым имуществом и Вы, как супруга, не давали согласия на отчуждение. При необходимости - обращайтесь.
Если он подарил совместно нажитое имущество, то можно. Если свое собственное, то нет. Дети ни при чем.
Если эта квартира или эта доля является личной собственностью супруга (не покупалась в браке), то он вправе распоряжаться сосбственностью по личному усмотрению.
Наличие детей не имеет никакого значения.
Если же это совместно нажитая в браке собственность, то вы вправе оспорить сделку.
Срок исковой давности начинает течь с момента, когда вы узнали о совершенной сделке.
Дарение, если сделка зарегистрирована, вы оспорить не сможете