Как добиться справедливости после трагического ДТП, произошедшего три года назад, и возвращения материала дела?
Напишите жалобу в прокуратур на бездействие следственных органов. Можно обратиться с жалобой в УМВД. Не нужно ходить и просить следователей, нужно писать жалобы, может руководство свыше заставит их принимать какие-то меры, не поможет прокуратура , руководство на месте, можно обратиться и дальше в прокуратуру РФ, МВД РФ.
Олеся, обратитесь по вашему вопросу к адвокату, чтобы он представлял ваши интересы. на сайте вам полный ответ никто не даст. Удачи .
Прежде всего Вам необходимо лично обратиться к адвокату. В режиме ВЮК такие вопросы не решаются.