И не нужно будет платить в натариусу 0.5%. Как псе таки правильно и лучше сделать переоформление?
Вы можете подарить жене квартиру,поскольку согласно ст.4 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до ФЗ от 27.01.95г. №10-ФЗ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения освобождено имущество подаренное одним супругом другому.Таким образом извещения налоговых органов бояться нечего.Сделки по отчуждению квартир не обязательно должны удостоверяться нотариально, достаточно простой письменной формы.Соберите документы,составьте договор дарения и вместе с женой в присутствии регистратора в Москомрегистрации подпишите договор и сдайте его на регистрацию.